Deuxième édition de la course Nature et deuxième victoire pour Fabrice Évanno.

Murielle Brionne, trois victoires sur le semi-marathon Guidel-Plœmeur, remporte l’épreuve chez les Femmes.

Classement Nom Catégorie Temps Club
1 EVANNO FABRICE SEH 1 1h 3mn17s G.A.G. GUIDEL
2 HUCHON ERIC V1H 1 1h 7mn59s RANDONNEURS MALGUENA
3 QUATREMèRE JéRéMY SEH 2 1h 8mn15s PLOEMEUR TRIATHLON
4 JOUBIOUX STEVE ESH 1 1h 8mn57s PLOEMEUR TRIATHLON
5 LE TOCQUEC PIERRE SEH 3 1h 9mn35s TAMALOU MELLAC
6 MOREAU CHRISTOPHE V1H 2 1h 9mn42s individuel
7 ROY MARTIAL V1H 3 1h 9mn53s TRI RUNNING LORIENT
8 CHRISTIEN PATRICK V1H 4 1h10mn 6s ATHLE PAYS LORIENT
9 OUEDEC CHRISTOPHE V1H 5 1h10mn42s individuel
10 BOUQUET FRéDéRIC SEH 4 1h10mn44s individuel
11 ESCARZAGA PASCAL V1H 6 1h11mn17s QUEVEN ATHLETISME
12 GRARDEL SYLVAIN SEH 5 1h11mn35s ACT
13 FRABOULET PIERRE V1H 7 1h12mn22s CHEVREUIL PAYS POURL
14 CREIGNOU ROMAIN SEH 6 1h12mn51s individuel
15 GUYADER GERARD V1H 8 1h12mn57s TAMALOU MELLAC
16 LE BIS NICOLAS SEH 7 1h13mn59s PIRANHAS DE DIEPPE
17 PERRONNO PHILIPPE V1H 9 1h14mn 3s RELAYEURS DU BLAVET
18 BLUTEL ERIC V1H 10 1h14mn12s individuel
19 LE CALONNEC LAURENT SEH 8 1h14mn26s COURIR A PLUNERET
20 BRIONNE MURIELLE V1F 1 1h14mn28s ENDURANCE SHOP SéNé
21 ONEN GéRALD V1H 11 1h15mn 7s WAPITI TRIATHLON
22 BERNARD CYRILLE SEH 9 1h15mn 9s individuel
23 CORDIER THOMAS SEH 10 1h15mn11s individuel
24 FILLY FABRICE V1H 12 1h15mn12s individuel
25 PERENNOU MICHEL V1H 13 1h15mn17s individuel
26 GUEGUEN PATRICE V1H 14 1h15mn26s JOGGERS LAITA
27 DESVAL BRUNO V1H 15 1h15mn26s JOGGERS LAITA
28 LE GALL CHRISTOPHE V1H 16 1h15mn32s QUICKSILVER OXBOW
29 GUEGUIN CLAUDE V1H 17 1h15mn57s SPORT NATURE
30 LE SOLLIEC ARNAUD SEH 11 1h16mn 3s MICHELIN
31 PERRONNO CLAUDE V2H 1 1h16mn18s RELAYEURS DU BLAVET
32 NICOLAS ERIC V1H 18 1h16mn26s individuel
33 LE CARRER FRANCK SEH 12 1h16mn31s ACPBAUD
34 LE BIHAN YVES V1H 19 1h16mn32s FOULEES PENQUESTEN
35 MOREL AURéLIEN SEH 13 1h16mn55s individuel
36 LE GALL PATRICK V1H 20 1h17mn 9s TAMALOU MELLAC
37 LIEURY SéBASTIEN SEH 14 1h17mn21s PLOEMEUR TRIATHLON
38 MOBUCHON CHRISTOPHE SEH 15 1h17mn26s individuel
39 LE NOACH JOSé V1H 21 1h17mn30s ENTENTE DES MAUGES
40 BLANCHER PATRICK V1H 22 1h17mn44s individuel
41 ROLLAND PHILIPPE V1H 23 1h18mn17s individuel
42 LE BDEAU GUY V2H 2 1h18mn22s individuel
43 HUSS XAVIER V1H 24 1h18mn49s BSA
44 RIOUALL SYLVAIN SEH 16 1h18mn51s WAPITI TRIATHLON
45 MOTTIN YVES V2H 3 1h18mn57s JA MELESSE
46 GUERER DANIEL V2H 4 1h19mn14s individuel
47 LE GRAS NICOLAS SEH 17 1h19mn15s individuel
48 GUIAVARCH CHRISTOPHE SEH 18 1h19mn16s individuel
49 ESVELIN RENE SEH 19 1h19mn25s individuel
50 CREIGNOU JULIEN SEH 20 1h19mn37s individuel
51 JOUAN PHILIPPE V3H 1 1h19mn55s TAMALOU MELLAC
52 COPPIN CHRISTOPHE V1H 25 1h20mn 6s JOG ‘IN PLOEMEUR
53 BONNET DOMINIQUE V2H 5 1h20mn 7s individuel
54 LE PENNEC YANNICK V1H 26 1h20mn16s individuel
55 BLOT STéPHANE V1H 27 1h20mn20s WAPITI TRIATHLON
56 DHEURLE FRéDéRIC V1H 28 1h20mn24s JOG ‘IN PLOEMEUR
57 PASQUIAU JEAN-CLAUDE V1H 29 1h20mn27s ROSPORDEN OXYGENE
58 MONTERMINI CHRISTOPHE V1H 30 1h20mn38s individuel
59 DAOUDAL ALAN SEH 21 1h20mn46s ROSPORDEN OXYGENE
60 CHOLLET LENAIC SEF 1 1h20mn48s individuel
61 RAOUL PHILIPPE V1H 31 1h21mn18s individuel
62 LE MINOR JULIEN ESH 2 1h21mn20s individuel
63 MAGNE FRANCK V1H 32 1h21mn20s individuel
64 TOULLIOU BRUNO V1H 33 1h21mn22s individuel
65 LE CLANCHE JEAN-PAUL V1H 34 1h21mn23s JOGGERS LAITA
66 LE BRUN YANN V1H 35 1h21mn24s individuel
67 LE RESTE BRENDAN SEH 22 1h21mn29s individuel
68 LOSQ FRANCK SEH 23 1h21mn38s individuel
69 JESTIN FRANCK SEH 24 1h21mn42s individuel
70 PARNEIX ALEXANDRE ESH 3 1h22mn 5s individuel
71 RAOUL CHRISTIAN V2H 6 1h22mn18s YANOO.NET
72 FLAGEUL WILLIAM SEH 25 1h22mn20s TCN NANTES
73 EDELSTEIN AMANDINE SEF 2 1h22mn26s individuel
74 SIMON JEAN PIERRE V2H 7 1h22mn27s RELAYEURS DU BLAVET
75 BIBOUD OLIVIER SEH 26 1h22mn36s individuel
76 BUSNOULT CHRISTOPHER SEH 27 1h22mn50s individuel
77 LE PIHIVE OLIVIER SEH 28 1h22mn56s individuel
78 MOEC MICHEL V3H 2 1h23mn 0s TAMALOU MELLAC
79 BELEC LAURENT SEH 29 1h23mn19s PLOEMEUR TRIATHLON
80 FRANCOIS MARC SEH 30 1h23mn25s UAC SAVENAY
81 CONNAN RENE V2H 8 1h23mn43s individuel
82 GRUEL REGIS V1H 36 1h23mn51s TAMALOU MELLAC
83 NICOLO LOÏC V1H 37 1h23mn51s individuel
84 CHARLES STEVAN SEH 31 1h23mn52s individuel
85 GAULANDEAU DOMINIQUE V2H 9 1h23mn53s MACADAM
86 CHORFI HENY SEH 32 1h24mn11s individuel
87 LE MAUX PIERRE SEH 33 1h24mn23s individuel
88 MORET LAURENT SEH 34 1h24mn28s individuel
89 DIGABEL HERVE SEH 35 1h24mn31s FOULEES PENQUESTEN
90 FRABOULET VALERIE V1F 2 1h24mn32s CHEVREUIL PAYS POURL
91 LE BOURBOUACH SERGE V1H 38 1h24mn41s individuel
92 GOURIN GILLES V2H 10 1h24mn41s G.A.G. GUIDEL
93 BUJ ANTHONY V2H 11 1h24mn42s RUZ BOTOU LE FAOUET
94 ROLLAND CHRISTOPHE SEH 36 1h24mn47s individuel
95 COURTET BERTRAND V1H 39 1h24mn59s individuel
96 STEPHANT JACQUES V1H 40 1h25mn 4s SC DRAVEIL
97 THIERY DOMINIQUE V1H 41 1h25mn 4s individuel
98 PERRON PHILIPPE V1H 42 1h25mn 5s VEOLIA EAU
99 JAMBOU JEAN MARIE SEH 37 1h25mn10s TCN NANTES
100 LE NOACH MARTIAL SEH 38 1h25mn24s individuel
101 GUEHENNRC CHRISTIAN V1H 43 1h25mn41s FOULEES DE CLEGUER
102 TUAL PATRICK V1H 44 1h25mn43s CIMA
103 LE SAUSSE BRUNO V2H 12 1h25mn47s G.A.G. GUIDEL
104 LE MASSON BERTRAND V2H 13 1h25mn49s ACC PORT-LOUIS
105 PENVERNE PASCAL V1H 45 1h25mn52s individuel
106 CONAN EDOUARD V2H 14 1h26mn 0s individuel
107 LEFEBVRE OLIVIER SEH 39 1h26mn15s TCN NANTES
108 BRIEN MARCEL V2H 15 1h26mn22s TAMALOU MELLAC
109 GOUALOU BRUNO V2H 16 1h26mn30s BANDE A GEGENE
110 MENTEC OLIVIER SEH 40 1h26mn35s individuel
111 MARCHANDISE YANNICK SEH 41 1h26mn40s individuel
112 ROUSSELOT DIDIER V1H 46 1h26mn42s BANDE A GEGENE
113 LE LIMANTOUR CHRISTOPHE V1H 47 1h26mn49s G.A.G. GUIDEL
114 HARDY JOEL V2H 17 1h26mn51s US THOUARS (79)
115 LE NEZET BERTRAND V1H 48 1h26mn52s ACC PORT-LOUIS
116 PELLETER ROLAND V2H 18 1h26mn55s individuel
117 GARREC CYRILL V1H 49 1h27mn18s COURIR A LANESTER
118 STAEHLE NICOLAS SEH 42 1h27mn19s individuel
119 TORILLEC PIERRE V3H 3 1h27mn29s J.C.PLOUGUERNEAU
120 BERNARD LUC V2H 19 1h27mn29s individuel
121 PENSEC DENIS V2H 20 1h27mn32s individuel
122 LE SOMMER ANNE SEF 3 1h27mn48s individuel
123 DEVAUCHELLE CHRISTOPHE SEH 43 1h27mn54s individuel
124 LE FLOC ‘H ERWANN SEH 44 1h28mn23s individuel
125 DEREDEC NORBERT V1H 50 1h28mn24s OVS
126 LE SQUERE GILBERT V3H 4 1h28mn43s JOGGERS LAITA
127 TANGUY MICHEL V1H 51 1h28mn44s G.A.G. GUIDEL
128 LE LAIN DAVID SEH 45 1h28mn46s individuel
129 DAZY PHILIPPE V1H 52 1h28mn48s individuel
130 LE BRAS DELPHINE SEF 4 1h29mn 4s LA VANNETAISE
131 GUYADER PATRICK V1H 53 1h29mn14s RELAYEURSDECOAT LOCH
132 EZAN BERTRAND SEH 46 1h29mn19s individuel
133 MERCIER DIDIER V1H 54 1h29mn20s ACPBAUD
134 MARSCHAL CORINNE SEF 5 1h29mn20s individuel
135 LE JEUNE PHILIPPE V2H 21 1h29mn24s individuel
136 BODERGAT JOEL V2H 22 1h29mn25s individuel
137 GRAGNIC GILLES V1H 55 1h29mn49s individuel
138 DESBOIS NICOLAS SEH 47 1h29mn50s individuel
139 GUYONVARC ‘H BRUNO V1H 56 1h30mn 0s individuel
140 LENOIR FABIEN SEH 48 1h30mn 5s individuel
141 GUICHAOUA CHRISTOPHE SEH 49 1h30mn11s individuel
142 BROUSSET GUYLAINE V1F 3 1h30mn29s AS POMMERET
143 GAU JEAN NICOLAS SEH 50 1h30mn30s individuel
144 GAUDART PHILIPPE V2H 23 1h30mn33s TAMALOU MELLAC
145 HEMERY JEAN-FRANçOIS V1H 57 1h30mn37s TAMALOU MELLAC
146 PEDRINI PHILIPPE V1H 58 1h30mn40s WAPITI TRIATHLON
147 MAGRE PHILIPPE V2H 24 1h30mn44s BANDE A GEGENE
148 PERSONNE HéRICK V2H 25 1h30mn46s individuel
149 AYMONIN HERVé SEH 51 1h30mn49s individuel
150 MENTEC SABRINA SEF 6 1h30mn53s ENDURANCE LOISIRS PL
151 DONKERQUE PATRICK V1H 59 1h30mn58s G.A.G. GUIDEL
152 LE CROM PAUL V3H 5 1h31mn 3s individuel
153 RIVALAIN FRANCIS V2H 26 1h31mn 6s MACADAM
154 LE GARS LAURENT SEH 52 1h31mn10s individuel
155 PEDRE GéRARD SEH 53 1h31mn11s individuel
156 FOUILLE PASCAL SEH 54 1h31mn11s individuel
157 LAVOLé GILLES V1H 60 1h31mn13s BANDE A GEGENE
158 CLEUZIOU MARIE ANNICK V1F 4 1h31mn16s RUZ BOTOU LE FAOUET
159 CUISSET STéPHANE V2H 27 1h31mn18s individuel
160 MOBUCHON TAMARA SEF 7 1h31mn21s individuel
161 LE SAYEC PIERRE-ANTOINE SEH 55 1h31mn39s individuel
162 LIEGE ARNAUD SEH 56 1h31mn40s ACPBAUD
163 CLEUZIOU JEAN-YVES V1H 61 1h31mn47s individuel
164 COUENNE CATHERINE V1F 5 1h31mn48s individuel
165 DUHAMEL ANTOINE SEH 57 1h31mn49s individuel
166 STEPHANT PIERRE V1H 62 1h31mn51s individuel
167 GRARDEL EMELINE SEF 8 1h31mn59s ACT
168 JACQUET EVELYNE V1F 6 1h32mn 0s AL PLOEMEUR
169 GUILLERME JEAN PIERRE V2H 28 1h32mn 1s individuel
170 GAUDIN FRANCOIS SEH 58 1h32mn 8s TEAM GALIBUS
171 HAELEWYN ANTHONY SEH 59 1h32mn10s YANOO.NET
172 CORDEROCH EUGENE V3H 6 1h32mn11s BANDE A GEGENE
173 THOMAS CHRISTIANE V3F 1 1h32mn11s JOGGERS LAITA
174 BEDEL PIERRICK V1H 63 1h32mn14s individuel
175 GUILGARS JEAN-YVES V2H 29 1h32mn20s individuel
176 KAUFFMANN AURORE SEF 9 1h32mn25s individuel
177 LE TEUFF HERVE V1H 64 1h32mn27s JOGGEURS DU BEFFROI
178 LE CALLONEC ROLAND V1H 65 1h32mn38s individuel
179 HELIAS RODOLPHE V1H 66 1h32mn58s individuel
180 KERVADEC ANNE SEF 10 1h33mn 2s individuel
181 MARTIN GILBERT V2H 30 1h33mn 5s individuel
182 BAERT SERGE V2H 31 1h33mn12s individuel
183 BERNARD-DROAL GHISLAINE V2F 1 1h33mn15s individuel
184 GUYADER ERIC V2H 32 1h33mn27s BANDE A GEGENE
185 LE MESTRE JEAN YVES V2H 33 1h33mn49s BANDE A GEGENE
186 PONDAVEN FRANçOIS V3H 7 1h33mn57s PLOUGUERNEAU JOGGING
187 HEBERT JEROME V1H 67 1h34mn 4s ADN NOYAL PONTIVY
188 TANGUY MORGAN SEH 60 1h34mn 5s individuel
189 ROUAT ALAIN V1H 68 1h34mn14s individuel
190 GROUHEL MARC SEH 61 1h34mn18s individuel
191 TEXIER AUDE SEF 11 1h34mn28s ACPBAUD
192 QUILLERé NOYALE V1F 7 1h34mn29s ACPBAUD
193 LE MAGUER YORAN SEH 62 1h34mn45s individuel
194 LE THUAUT BéATRICE V1F 8 1h35mn 2s CIMA
195 VALIN RENé V2H 34 1h35mn 3s NORD VENDéE ATHLéTIS
196 LE FLOCH MARC V1H 69 1h35mn17s individuel
197 BRUNET ARNAUD SEH 63 1h35mn22s individuel
198 LE PALLABRE BERNARD V2H 35 1h35mn25s JOG ‘IN PLOEMEUR
199 PELLEN PHILIPPE V2H 36 1h35mn34s individuel
200 LOZIVIT GWENOLA V1F 9 1h35mn38s PLOEREN ENDURANCE
201 BERTRAND FREDERIC V2H 37 1h35mn58s PLOEREN ENDURANCE
202 LEMAIRE FRANçOIS V2H 38 1h36mn 4s individuel
203 ALLAIN PHILIPPE V2H 39 1h36mn16s ACRLP
204 LOPEZ FREDERIC SEH 64 1h36mn17s individuel
205 FOUCAULT HéLèNE SEF 12 1h36mn17s individuel
206 PERON MAURICE V2H 40 1h36mn23s RUZ BOTOU LE FAOUET
207 ROT JEAN YVES V2H 41 1h36mn30s individuel
208 CADRAN SOPHIE V1F 10 1h36mn34s FOULEES GUENGAT
209 PASSIER LOïC V2H 42 1h36mn47s EVA ANCENIS
210 BOURGEOIS SERGE V2H 43 1h36mn48s individuel
211 LE RESTE GWENN SEH 65 1h36mn51s individuel
212 LE MONTAGNER LUCIEN V2H 44 1h37mn25s BANDE A GEGENE
213 LE STUNFF GILLES V1H 70 1h37mn29s individuel
214 GUERROUE GERARD V3H 8 1h37mn40s COURIR A LANESTER
215 PASSIER ANNIE V2F 2 1h37mn42s EVA ANCENIS
216 LE GARREC CHRISTELLE SEF 13 1h37mn58s ACPBAUD
217 LE GALL GWENAEL V2H 45 1h38mn 1s COURIR A ST AVE
218 THOMAZO PHILIPPE V2H 46 1h38mn25s individuel
219 LE BOUEDEC GILLES V1H 71 1h38mn36s individuel
220 LE BRUN STEPHANE V1H 72 1h38mn37s individuel
221 MONTFORT GUY-PIERRE ESH 4 1h38mn45s individuel
222 GRAIGNIC YOANN SEH 66 1h38mn45s individuel
223 BABON FRéDéRIC SEH 67 1h38mn57s individuel
224 QUéREC JEAN-PIERRE V2H 47 1h39mn22s individuel
225 GENUIT SANDRINE SEF 14 1h39mn23s ACPBAUD
226 LE GOFF JEAN-LUC V1H 73 1h39mn37s individuel
227 ALLAIN JACKY V1H 74 1h40mn27s JOG ‘IN PLOEMEUR
228 ALLAIN BERNARD V1H 75 1h40mn28s JOG ‘IN PLOEMEUR
229 MONVOISIN LOUIS V1H 76 1h41mn36s individuel
230 HARTMANN ROGER V3H 9 1h41mn43s individuel
231 CARIOU CHRISTOPHE SEH 68 1h41mn59s individuel
232 LE GLOUET ARMEL V2H 48 1h42mn 1s individuel
233 LE MAUR LOIC V1H 77 1h42mn 2s individuel
234 KERVELLA GEORGES V3H 10 1h42mn35s individuel
235 LE FOUILLé ANNE V1F 11 1h42mn48s CIMA
236 COURJEAULT JEAN-BERNARD V1H 78 1h43mn13s individuel
237 MOREAU DIDIER V2H 49 1h43mn31s YANOO.NET
238 KERBIIROU ROGER V3H 11 1h43mn50s individuel
239 MORVAN RENE V2H 50 1h43mn55s individuel
240 LE GOFF MARC SEH 69 1h44mn12s individuel
241 POCHER GERALD V1H 79 1h44mn21s individuel
242 BOURGEOIS SYLVIE V1F 12 1h45mn46s individuel
243 DUPRE-LE MERCIER VERONIQUE V2F 3 1h45mn52s CIMA
244 HASOET PAUL V1H 80 1h46mn52s individuel
245 HASCOET RONAN V2H 51 1h46mn53s individuel
246 JEGAT STEPHANIE SEF 15 1h46mn59s individuel
247 SALLIC MAëL SEH 70 1h47mn17s individuel
248 NOUAIL FRANCOISE V1F 13 1h47mn34s individuel
249 LE BOUDOUIL STEPHANE V1H 81 1h47mn35s individuel
250 EHOUARNE PHILIPPE V1H 82 1h47mn35s FOULEES DE CLEGUER
251 BEULZ CAROLE SEF 16 1h47mn57s TAMALOU MELLAC
252 POSTEC NICOLE V3F 2 1h47mn59s TAMALOU MELLAC
253 PERRON MARIE PIERRE V1F 14 1h48mn 0s VEOLIA EAU
254 LE MEUR PASCALE V2F 4 1h48mn10s RUZ BOTOU LE FAOUET
255 LE QUINTREC MARIE THERESE V2F 5 1h48mn45s individuel
256 FREMONT YVES V2H 52 1h48mn49s individuel
257 VALIN CHANTAL V2F 6 1h49mn24s NORD VENDéE ATHLéTIS
258 LE CLANCHE HENRI V4H 1 1h50mn13s individuel
259 LE GUENNO CHRISTELLE SEF 17 1h50mn16s JOGGERS LAITA
260 LE GUENNO DAVID V1H 83 1h50mn17s JOGGERS LAITA
261 FREMONT DANIEL V3H 12 1h50mn31s individuel
262 GUYOMAR ERWAN SEH 71 1h50mn33s individuel
263 LE CHENADEC ELISABETH V2F 7 1h50mn43s individuel
264 LE SAYEC ISABELLE V2F 8 1h50mn44s individuel
265 FRIANT SAMUEL SEH 72 1h52mn34s individuel
266 GILANTON VéRONIQUE V1F 15 1h52mn44s individuel
267 GILANTON DAVID V1H 84 1h52mn44s individuel
268 LE FLOCH VIRGINIE SEF 18 1h52mn53s individuel
269 LE FORMAL JANINE V2F 9 1h54mn54s CIMA
270 GUEGAN FRANçOISE V1F 16 1h54mn55s CIMA
271 GICQUEL PASCALE V1F 17 1h55mn 5s G.A.G. GUIDEL
272 GASTEAU CLéMENTINE SEF 19 1h56mn50s individuel
273 AUFFRAY THERESE V1F 18 1h57mn16s individuel
274 ITHURIAGUE-LE MEUR MARYA V1F 19 1h57mn21s RUZ BOTOU LE FAOUET
275 HUSSON JACQUES V2H 53 1h57mn22s RUZ BOTOU LE FAOUET
276 LE GUERN DIDIER SEH 73 1h59mn 5s individuel
277 COJAN MARTINE V1F 20 2h 1mn21s individuel
278 LANGLET MARTINE V2F 10 2h 1mn22s individuel
279 JAOUEN NATHALIE SEF 20 2h 2mn53s OVS
280 BROUARD ANNE V1F 21 2h11mn16s individuel
281 PROUTEAU LYDIA SEF 21 2h15mn 1s individuel
282 BERNèS JACQUES V4H 2 2h15mn13s individuel
283 GEROT RONAN SEH 74 individuel